Ассоциации к словосочетанию «уверенность в себе»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «уверенность в себе» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «уверенность в себе» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «уверенность в себе»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенность в себе»

  • Клим огорченно чувствовал, что Кутузов слишком легко расшатывает его уверенность в себе, что этот человек насилует его, заставляя соглашаться с выводами, против которых он, Клим Самгин, мог бы возразить только словами:
  • И Ольга вспыхнет иногда при всей уверенности в себе, когда за столом расскажут историю чьей-нибудь любви, похожей на ее историю; а как все истории о любви очень сходны между собой, то ей часто приходилось краснеть.
  • Он вспомнил, как напрасно добивался он от нее источника ее развития, расспрашивая о ее воспитании, о том, кто мог иметь на нее влияние, откуда она почерпнула этот смелый и свободный образ мысли, некоторые знания, уверенность в себе, самообладание. Не у француженки же в пансионе! Кто был ее руководителем, собеседником, когда кругом никого нет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «уверенность в себе»

  • Уверенность в себе — свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Уверенность в себе как основу адекватного поведения следует отличать от самоуверенности. (Википедия)

    Все значения словосочетания УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уверенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «уверенность в себе»

Уверенность в себе — свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Уверенность в себе как основу адекватного поведения следует отличать от самоуверенности.

Все значения словосочетания «уверенность в себе»

Предложения со словосочетанием «уверенность в себе»

  • Многие люди обретают уверенность в себе, только после того как достигнут определённых успехов в работе.

  • Ошибки откладывают в сознании негативный отпечаток и если повторяются несколько раз, то человек теряет уверенность в себе.

  • Выбранное с любовью стихотворение, подобранные мимика и жесты позволят ребёнку проявить свои творческие способности и обрести большую уверенность в себе.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я