Карта словосочетания «тёплый подъезд» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «тёплый подъезд»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «тёплый подъезд» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «тёплый подъезд» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиренька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «тёплый подъезд»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплый подъезд»

  • Улицу наполняло неприятно пахучее тепло, почти у каждого подъезда сидели и стояли группы людей, непрерывный говор сопровождал Самгина.
  • Раз осенью, когда выдался особенно теплый денек, старик вывел из приваловского подъезда полуторагодового мальчика с большими серыми глазами: это был законный внук Василия Назарыча, Павел Привалов.
  • Абрамовна не пошла на указанный ей парадный подъезд, а отыскала черную лестницу и позвонила в дверь в третьем этаже. Старуха сказала девушке свое имя и присела на стульце, но не успела она вздохнуть, как за дверью ей послышался радостный восклик Женни, и в ту же минуту она почувствовала на своих щеках теплый поцелуй Вязмитиновой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Предложения со словосочетанием «тёплый подъезд»

  • С другой стороны, «публика» из дворов и подворотен перебирается в тёплые подъезды, так что нужно быть готовым встретить её там.

  • Мы вышли, я спросил его: «Как тебе?» – «Хорошая дверь, но зачем она мне за такую цену?» – «У тебя есть деньги, можешь себе позволить…» – «Деньги есть, но в тёплом подъезде нет ни дождя, ни снега, ни слякоти, а от шума и взлома меня оградят тамбур и ужасно-дотошная консьержка».

  • Он, постучав замёрзшими ногами об обледеневшее крыльцо, переступил сразу через две последние ступеньки и, рванув на себя скрипучую дверь, оказался, наконец, в тёплом подъезде.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «тёплый подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я