Карта словосочетания «три часа ночи» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «три часа ночи»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «три часа ночи» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «три часа ночи» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «три часа ночи»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три часа ночи»

  • Долго Левин не мог успокоить жену. Наконец он успокоил ее, только признавшись, что чувство жалости в соединении с вином сбили его, и он поддался хитрому влиянию Анны и что он будет избегать ее. Одно, в чем он искреннее всего признавался, было то, что, живя так долго в Москве, за одними разговорами, едой и питьем, он ошалел. Они проговорили до трех часов ночи. Только в три часа они настолько примирились, что могли заснуть.
  • 2-го сентября, ночью часа в два, задул жесточайший ветер: порывы с гор, из ущелий, были страшные. В три часа ночи, несмотря на луну, ничего не стало видно, только блистала неяркая молния, но без грома, или его не слыхать было за ветром.
  • — И знаете, знаете, — лепетала она, — придите сказать мне, что там увидите и узнаете… и что обнаружится… и как его решат и куда осудят. Скажите, ведь у нас нет смертной казни? Но непременно придите, хоть в три часа ночи, хоть в четыре, даже в половине пятого… Велите меня разбудить, растолкать, если вставать не буду… О Боже, да я и не засну даже. Знаете, не поехать ли мне самой с вами?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «три часа ночи»

  • «Три часа ночи» — третий (формально пятый) альбом российской рок-группы «Кафе». Выпущен в 2010 году звукозаписывающей компанией «Квадро-диск». Первый полноценный альбом легендарных питерских рокеров за 11 лет. Содержит дуэты с Сергеем Чиграковым, Михаилом Боярским и Мариной Капуро. В записи принимали участие музыканты ведущих рок-групп Санкт-Петербурга, в том числе игравшие в «Аквариуме», «Зоопарке», «Разных людях», «Сплине», «Зимовьи Зверей» и многих других. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИ ЧАСА НОЧИ

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «три часа ночи»

«Три часа ночи» — третий (формально пятый) альбом российской рок-группы «Кафе». Выпущен в 2010 году звукозаписывающей компанией «Квадро-диск». Первый полноценный альбом легендарных питерских рокеров за 11 лет. Содержит дуэты с Сергеем Чиграковым, Михаилом Боярским и Мариной Капуро. В записи принимали участие музыканты ведущих рок-групп Санкт-Петербурга, в том числе игравшие в «Аквариуме», «Зоопарке», «Разных людях», «Сплине», «Зимовьи Зверей» и многих других.

Все значения словосочетания «три часа ночи»

Предложения со словосочетанием «три часа ночи»

  • Часы показывали три часа ночи – время, когда люди обычно крепко спят и видят сны.

  • Сейчас три часа ночи, на улице хлещет ливень. Можно ли утверждать, что через 72 часа на небе взойдёт солнце?

  • Недавно мне в три часа ночи позвонила дама, сообщившая, что намерена совершить самоубийство, однако ей любопытно знать моё мнение по этому поводу.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «три часа ночи»

Ассоциации к слову «три»

Ассоциации к слову «час»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я