Карта словосочетания «три сестры» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «три сестры»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «три сестры» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «три сестры» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «три сестры»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три сестры»

  • Левин застал жену грустною и скучающею. Обед трех сестер удался бы очень весело, но потом его ждали, ждали, всем стало скучно, сестры разъехались, и она осталась одна.
  • На другой день утром мы ушли, не видав ни одного европейца, которых всего трое в Анжере. Мы плыли дальше по проливу между влажными, цветущими берегами Явы и Суматры. Местами, на гладком зеркале пролива, лежали, как корзинки с зеленью, маленькие островки, означенные только на морских картах под именем Двух братьев, Трех сестер. Кое-где были отдельно брошенные каменья, без имени, и те обросли густою зеленью.
  • В Сибири у трех сестер была как-то одна пара башмаков; они ее берегли для прогулки, чтоб посторонние не видали крайности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «три сестры»

  • «Три сестры́» — пьеса в четырёх действиях А. П. Чехова, написанная в 1900 году. Впервые была опубликована в журнале «Русская мысль», № 2 за 1901 год; с изменениями и поправками вышла отдельным изданием в том же году в издательстве А. Ф. Маркса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИ СЕСТРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «три сестры»

«Три сестры́» — пьеса в четырёх действиях А. П. Чехова, написанная в 1900 году. Впервые была опубликована в журнале «Русская мысль», № 2 за 1901 год; с изменениями и поправками вышла отдельным изданием в том же году в издательстве А. Ф. Маркса.

Все значения словосочетания «три сестры»

Предложения со словосочетанием «три сестры»

  • В этой комнате нас было пять, через неё проходили ещё три сестры.

  • Маме приходилось справляться со мной, моим старшим братом и тремя сёстрами, а порой ещё с каким-нибудь ягнёнком или телёнком, которого нужно было выкармливать из бутылочки в сарае или на кухне.

  • Даже сейчас до них доносилось, как стучат по тарелкам ножи и вилки, словно всё мирно и нормально и нет чудовищного волка, который вот-вот сожрёт трёх сестёр.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «три сестры»

Ассоциации к слову «три»

Ассоциации к слову «сестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я