Карта словосочетания «три рубля» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «три рубля»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «три рубля» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «три рубля» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «три рубля»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три рубля»

Значение словосочетания «три рубля»

  • Три рубля́ (3 рубля́) (разг. трёшка, трёшница, трояк) — номинал денежных знаков в царской России и СССР. Трёхрублёвые золотые червонцы появились в Российской империи в начале XVIII века во время реформы Петра I. В 1820-х годах чеканились платиновые трёхрублёвки. С конца XIX века трёхрублёвый номинал стал традиционным для банкнот, выпускавшихся Госбанками Российской империи, РСФСР, СССР и ряда других образований на территории бывшей Российской империи; стандартный цвет банкноты — зелёно-салатный. В конце 1980-х годов была начата чеканка юбилейных и памятных монет номиналом 3 рубля, а также серебряных трёхрублёвых монет. С 1992 года в Российской Федерации чеканятся памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля, а с 1995 года — инвестиционные монеты: «Соболь», «Георгий Победоносец» (с 2009 года) и имеющую прямоугольную форму монету «Леопард» серии «Сочи-2014» (с 2012 года). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИ РУБЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «три рубля»

Три рубля́ (3 рубля́) (разг. трёшка, трёшница, трояк) — номинал денежных знаков в царской России и СССР. Трёхрублёвые золотые червонцы появились в Российской империи в начале XVIII века во время реформы Петра I. В 1820-х годах чеканились платиновые трёхрублёвки. С конца XIX века трёхрублёвый номинал стал традиционным для банкнот, выпускавшихся Госбанками Российской империи, РСФСР, СССР и ряда других образований на территории бывшей Российской империи; стандартный цвет банкноты — зелёно-салатный. В конце 1980-х годов была начата чеканка юбилейных и памятных монет номиналом 3 рубля, а также серебряных трёхрублёвых монет. С 1992 года в Российской Федерации чеканятся памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля, а с 1995 года — инвестиционные монеты: «Соболь», «Георгий Победоносец» (с 2009 года) и имеющую прямоугольную форму монету «Леопард» серии «Сочи-2014» (с 2012 года).

Все значения словосочетания «три рубля»

Предложения со словосочетанием «три рубля»

  • – Если вы решите оставить эту одежду и сумочку себе, то, вернувшись к нам, заплатите в кассу сто двадцать три рубля семьдесят две копейки, – сказала первая дама.

  • За разгрузку вагона в 16–20 тонн швырковых дров платили три рубля.

  • Но на ста семидесяти трёх рублях курс установился и упрочился.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «три рубля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я