Ассоциации к словосочетанию «тонкие косточки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «тонкие косточки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «тонкие косточки» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «тонкие косточки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие косточки»

  • Лицо его было бы и приятным, если бы не глаза его, сами по себе большие и невыразительные, но до редкости близко один от другого поставленные, так что их разделяла всего только одна тонкая косточка его продолговатого тонкого носа.
  • О шомполе, или прибойнике, нечего распространяться. только посоветовать, чтоб к тонкому концу его никогда не привинчивать железного крейцера (двойной штопор), это может портить ружье, и чтоб косточка па противоположном конце его была как шире.
  • Темно-зеленая крапива с тонкой цветущей макушкой стройно тянется вверх; разлапистый репейник с неестественно лиловыми колючими цветками грубо растет выше малины и выше головы и кое-где вместе с крапивою достает даже до развесистых бледно-зеленых ветвей старых яблонь, на которых наверху, в упор жаркому солнцу, зреют глянцевитые, как косточки, круглые, еще сырые яблоки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «косточка»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «косточка»

КО́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к кость (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «косточка»

Предложения со словосочетанием «тонкие косточки»

  • А знаете, кошки мурчат не голосом, у них от мозга идёт импульс то ли ко рту, то ли к носу, и тонкие косточки вибрируют, а вся кошка резонирует, как гитара!

  • После холодной закуски принесли горячую, я ел быстро, король лениво погрыз чуть гусиную лапку и бросил её под стол, там довольно клацнули зубы, мгновенно захрустели перемалываемые тонкие косточки и снова продолжился труд над кабанчиком.

  • Пока готовили, я сняла жилетку, и сейчас в расстёгнутом вороте рубахи виднелись тонкие косточки ключиц, ставшие более заметными из-за потери веса.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «тонкие косточки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «косточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я