Ассоциации к словосочетанию «толковый словарь»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «толковый словарь» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «толковый словарь» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бонификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «толковый словарь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толковый словарь»

  • Содержание «взятки» изменилось, границы ее получили совсем другие очертания, притягательные ее силы приобрели особливый полет и изумительнейшее, дотоле неслыханное развитие, а составители толковых словарей упорствуют утверждать, что «взятка» есть то самое, что в древности собирал становой пристав в форме кур и яиц и лишь по временам находил, в виде полуимпериала, во внутренностях какого-нибудь вонючего распотрошенного трупа.
  • Тем более что в исконном дракинском толковом словаре слово это объясняется так:"Содействовать, то есть наяривать, жарить, хватать за шиворот, гнуть в бараний рог".
  • Тогда я припоминаю, что у нас есть еще неизданный интимно-обывательский толковый словарь, мысленно развертываю его и читаю следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «толковый словарь»

  • Толко́вый слова́рь (англ. explanatory dictionary) — одноязычный словарь, со­дер­жа­щий в себе слова, рас­положен­ные в алфавитном порядке, с крат­ким опи­са­­нием того, что эти слова оз­на­чают и, час­то, со­про­вождаю­щий толкова­ние слов при­ме­ра­ми их ис­поль­зо­ва­ния. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толковый словарь»

Толко́вый слова́рь (англ. explanatory dictionary) — одноязычный словарь, со­дер­жа­щий в себе слова, рас­положен­ные в алфавитном порядке, с крат­ким опи­са­­нием того, что эти слова оз­на­чают и, час­то, со­про­вождаю­щий толкова­ние слов при­ме­ра­ми их ис­поль­зо­ва­ния.

Все значения словосочетания «толковый словарь»

Предложения со словосочетанием «толковый словарь»

  • Исходя из определения, которое даёт толковый словарь русского языка, надзорные мероприятия включают в себя и контроль.

  • Английские толковые словари дают несколько определений, где основное – это управление, заведование, руководство, в том числе людьми.

  • Это относится не только к толковому словарю французского языка, но и к аналогичным словарям других европейских языков, а также, по всей видимости, и всех языков нашей планеты.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «толковый словарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я