Ассоциации к словосочетанию «творожные сырки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «творожные сырки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «творожные сырки» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «творожные сырки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творожные сырки»

  • — Тут есть беленькое, «Грав», — очень легкое и милое! Сырку спроси, а потом — кофеишко закажем, — бойко внушал он. — Ты — извини, но я почти не спал ночью, после концерта — ужин, а затем — драма: офицер с ума спятил, изрубил шашкой полицейского, ранил извозчика и ночного сторожа и вообще — навоевал!
  • — Ну, душка, — говорил, унявшись, Масуров и обращаясь к жене, — вели-ка нам подать закусить, знаешь, этого швейцарского сырку да хереску. Вы, братец, извините меня, что я ушел; страстишка! Нельзя: старый, знаете, коннозаводчик. Да, черт возьми! Славный был у меня завод! Как вам покажется, Павел Васильич? После батюшки мне досталось одних маток две тысячи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «творожный сырок»

  • Сыро́к — творожный десерт, изготавливаемый из творожной массы и покрытый глазурью. Традиционно в состав сырковой массы входит творог, сахар, сливочное масло, ванилин. Часто сырок покрывают шоколадной глазурью. Масса глазированного сырка обычно составляет от 40 до 50 граммов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТВОРОЖНЫЙ СЫРОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «творожный сырок»

Сыро́к — творожный десерт, изготавливаемый из творожной массы и покрытый глазурью. Традиционно в состав сырковой массы входит творог, сахар, сливочное масло, ванилин. Часто сырок покрывают шоколадной глазурью. Масса глазированного сырка обычно составляет от 40 до 50 граммов.

Все значения словосочетания «творожный сырок»

Предложения со словосочетанием «творожные сырки»

  • А то, что он при этом поглощал в необыкновенных количествах всякую снедь, а в особенности глазированные творожные сырки, – к этому все привыкли.

  • Сладкие творожные сырки вместо творога давать не рекомендуется.

  • Там всегда столько пакетированных продуктов типа творожных сырков, сладких йогуртов, колбасы, сыра, всевозможных кондитерских изделий, что для этой коробочки с огурцами и помидорами уже и места не остаётся.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «творожные сырки»

Ассоциации к слову «творожный»

Ассоциации к слову «сырок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я