Карта слова «съехала» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «съехала»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «съехала» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «съехала» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нидерландка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «съехать»

Цитаты из русской классики со словом «съехала»

  • Осип. Говорит: «Этак всякий приедет, обживется, задолжается, после и выгнать нельзя. Я, говорит, шутить не буду, я прямо с жалобою, чтоб на съезжую да в тюрьму».
  • Скотинин. Я проходил мимо вас. Услышал, что меня кличут, я и откликнулся. У меня такой обычай: кто вскрикнет — Скотинин! А я ему: я! Что вы, братцы, и заправду? Я сам служивал в гвардии и отставлен капралом. Бывало, на съезжей в перекличке как закричат: Тарас Скотинин! А я во все горло: я!
  • Надели на Евсеича арестантский убор и, «подобно невесте, навстречу жениха грядущей», повели в сопровождении двух престарелых инвалидов на съезжую. По мере того как кортеж приближался, толпы глуповцев расступались и давали дорогу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съехать»

  • СЪЕ́ХАТЬ, съе́ду, съе́дешь; сов. (несов. съезжать). 1. Спуститься откуда-л. сверху вниз (при езде). Грузовик съехал с откоса. Съехать на санках с горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕХАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съехать»

СЪЕ́ХАТЬ, съе́ду, съе́дешь; сов. (несов. съезжать). 1. Спуститься откуда-л. сверху вниз (при езде). Грузовик съехал с откоса. Съехать на санках с горы.

Все значения слова «съехать»

Предложения со словом «съехать»

  • После этого люк медленно съехал вниз, но на этот раз не превратился в узкие ступеньки, а просто повис небольшой блестящей каплей.

  • Но… Но я же не такая, как они, бублики дырявые! У некоторых из них действительно крыша съехала, они всё время кричат, воют – а я-то не кричу, правда?

  • Женщина вздрогнула, отчего голубой колпак немного съехал набок.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «съехала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я