Ассоциации к словосочетанию «страна обетованная»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «страна обетованная» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «страна обетованная» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «страна обетованная»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна обетованная»

Значение словосочетания «страна обетованная»

  • «Земля обетованная» (англ. Promised Land) — кинофильм, драма режиссёра Гаса Ван Сента, снятая в 2012 году по сценарию Мэтта Деймона и Джона Красински, основанному на одноимённом романе Дейва Эггерса. Действие картины разворачивается вокруг двух корпоративных продавцов, пытающихся купить согласие на бурение газовых скважин у жителей небольшого американского города. Международная премьера фильма состоялась в феврале 2013 года на 63-м Берлинском международном кинофестивале. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАНА ОБЕТОВАННАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страна обетованная»

«Земля обетованная» (англ. Promised Land) — кинофильм, драма режиссёра Гаса Ван Сента, снятая в 2012 году по сценарию Мэтта Деймона и Джона Красински, основанному на одноимённом романе Дейва Эггерса. Действие картины разворачивается вокруг двух корпоративных продавцов, пытающихся купить согласие на бурение газовых скважин у жителей небольшого американского города. Международная премьера фильма состоялась в феврале 2013 года на 63-м Берлинском международном кинофестивале.

Все значения словосочетания «страна обетованная»

Предложения со словосочетанием «страна обетованная»

  • Вряд ли он дожил бы до грозного 37-го года, однако судьба обернулась таким образом, что и заграница страной обетованной ему не стала.

  • Может быть, для нашего будущего было и лучше, что нам пришлось блуждать в пустыне внутренней борьбы с 1848 по 1866 г., подобно евреям, прежде чем они достигли страны обетованной.

  • Хотя большинство письменных источников не вдавалось глубоко в проблемы, которые мы теперь могли бы считать разведывательными, к одной из них можно отнести вторую и более удачную попытку израильтян разведать страну обетованную.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «страна обетованная»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я