Карта словосочетания «старый мастер» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «старый мастер»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «старый мастер» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «старый мастер» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «старый мастер»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый мастер»

  • Старые мастера нарочно завертывали к Кузьмичу, чтобы посмотреть на мудреную штуку, и сейчас окрестили паровую машину «кобылой».
  • Но мной не считали нужным или интересным заниматься так, как вчера, и я скромно стал сзади. Возникли предположения идти осматривать оранжерею, где помещались редкие тропические бабочки, осмотреть также вновь привезенные картины старых мастеров и статую, раскопанную в Тибете, но после «Ксаверия» не было ни у кого настоящей охоты ни к каким развлечениям. О нем начали говорить с таким увлечением, что спорам и восклицаниям не предвиделось конца.
  • — Отчего же, — говорю, — сударь, искусства не постигать: это дело художество божественное, и у нас есть таковые любители из самых простых мужичков, что не только все школы, в чем, например, одна от другой отличаются в письмах: устюжские или новгородские, московские или вологодские, сибирские либо строгановские, а даже в одной и той же школе известных старых мастеров русских рукомесло одно от другого без ошибки отличают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старые мастера»

  • Старые мастера (нем. Alte Meister, англ. Old Master) — принятое в германской и англо-саксонской традициях обозначение выдающихся художников Западной Европы, работавших до начала XVIII столетия. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЕ МАСТЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старые мастера»

Старые мастера (нем. Alte Meister, англ. Old Master) — принятое в германской и англо-саксонской традициях обозначение выдающихся художников Западной Европы, работавших до начала XVIII столетия.

Все значения словосочетания «старые мастера»

Предложения со словосочетанием «старый мастер»

  • Сохранились даже картины старых мастеров, на которых можно увидеть орудия пыток и казни, предназначенные для кошек.

  • Скульптор предал дело огласке, после чего знатоки искусства пришли в восторг от таланта молодого флорентийца, умевшего столь достоверно копировать манеру работы старых мастеров.

  • Поэтому он переправил из своего парижского особняка в замок все изящные вещицы, ковры, произведения искусства и полотна старых мастеров.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «старый мастер»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я