Ассоциации к словосочетанию «спасательный круг»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «спасательный круг» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «спасательный круг» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «спасательный круг»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасательный круг»

  • Я еще крепче вцепился в тончайшую руку: мне жутко было потерять спасательный круг.
  • Был там около рояля бронзовый матрос, размахнувшийся, чтоб кинуть спасательный круг, на круге висели веревки из проволоки, и они постоянно дергали Фому за волосы.
  • Лейтенант Поленов, который должен был ехать на баркасе, получив от капитана соответствующие инструкции, приказал баркасным садиться на баркас. Один за одним торопливо спускались по веревочному трапу двадцать четыре гребца, прыгали в качающуюся у борта большую шлюпку и рассаживались по банкам. Было взято несколько одеял, пальто, спасательных кругов и буйков, бочонок пресной воды и три бутылки рома. Приказано было и ром и воду давать понемногу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «спасательный круг»

  • Спасательный круг — средство для оказания помощи утопающим. Является поплавком из твердого плавучего материала в форме тора («бублика») или подковы. Окрашивается в яркий, заметный цвет — ярко-оранжевый или красный, возможно, с несколькими белыми полосами. На круге закреплён леер. В 1915 году сэра А. Конан Дойля приглашали для консультаций в морской штаб. И вскоре на флоте в перечень обязательного оснащения были введены спасательные круги.. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спасательный круг»

Спасательный круг — средство для оказания помощи утопающим. Является поплавком из твердого плавучего материала в форме тора («бублика») или подковы. Окрашивается в яркий, заметный цвет — ярко-оранжевый или красный, возможно, с несколькими белыми полосами. На круге закреплён леер. В 1915 году сэра А. Конан Дойля приглашали для консультаций в морской штаб. И вскоре на флоте в перечень обязательного оснащения были введены спасательные круги..

Все значения словосочетания «спасательный круг»

Предложения со словосочетанием «спасательный круг»

  • И в этих реалиях именно криптотрейдинг, на который мне пришлось полностью переключиться, стал спасательным кругом в, казалось бы, уже безнадёжной ситуации.

  • Человеку, оказавшемуся за бортом, надо кинуть спасательный круг.

  • Я прыгнул на поручни, где висел спасательный круг, как вдруг новая волна накрыла палубу и унесла с собой и рыбину и… меня!

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «спасательный круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я