Карта слова «смоль» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «смоль»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «смоль» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «смоль» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осёдлывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «смоль»

Цитаты из русской классики со словом «смоль»

  • Из него приподнялась женщина, одетая в одну белую рубашку с высоким воротом и длинными рукавами. Черные как смоль волосы, заплетенные в густую косу, спускались через левое плечо на высокую грудь, колыхавшуюся под холстиной, казалось, от прерывистого дыхания. Лицо ее, с правильными, красивыми чертами, было снежной белизны, и на нем рельефно выдавались черные дугой брови, длинные ресницы, раздувающиеся ноздри и губы, — красные, кровавые губы. Глаза были закрыты.
  • Это был плотный, довольно сильный человек с сверкающими черными глазами во впалых орбитах, с черными как смоль волосами, густою окладистою бородою и смуглым цыганским лицом.
  • Черные как смоль волосы с синеватым отливом, цвета вороньего крыла, всегда с небрежно сколотой на затылке роскошной косой, оттеняли матовую белизну ее лица с правильными, но нерусскими чертами, лучшим украшением которого были большие, выразительные, по меткому определению одного заезжего в Т. генерала агатовые глаза, смотревшие смело, бойко и прямо при обыкновенном настроении их владелицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смоль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смоль»

СМОЛЬ, -и, ж.

Все значения слова «смоль»

Предложения со словом «смоль»

  • Вспыхнувшее внезапно пламя на миг осветило согнутую фигурку, длинные, чёрные как смоль волосы женщины и обращённые к двери тёмные глаза.

  • Кожа его была слегка смуглая, глаза чёрные, блестящие, живое лицо с правильным профилем обрамляла хоть и не очень густая, но чёрная как смоль борода.

  • Рост у капитана громадный, метра два, лицо круглое, глаза большие, на губе, словно наклеенные, чёрные как смоль усы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «смоль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я