Ассоциации к словосочетанию «сливочное мороженое»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «сливочное мороженое» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «сливочное мороженое» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аптекоуправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «сливочное мороженое»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сливочное мороженое»

  • Действительно, нет лучше плода: мягкий, нежный вкус, напоминающий сливочное мороженое и всю свежесть фрукта с тонким ароматом. Плод этот, когда поспеет, надо есть ложечкой. Если не ошибаюсь, по-испански он называется нона. Обед тянулся довольно долго, по-английски, и кончился тоже по-английски: хозяин сказал спич, в котором изъявил удовольствие, что второй раз уже угощает далеких и редких гостей, желал счастливого возвращения и звал вторично к себе.
  • — Слушаю, — сказал старик, теперь уже с чрезвычайно оживленным, даже заинтересованным видом, как будто в требовании мороженого было все дело этого вечера. — Какого же? Земляничного, апельсинового, фисташкового, розовых лепестков, сливочного, ванильного, крем-брюле или…
  • В детстве она очень любила мороженое, и мне часто приходилось водить ее в кондитерскую. Мороженое для нее было мерилом всего прекрасного. Если ей хотелось похвалить меня, то она говорила: «Ты, папа, сливочный». Один пальчик назывался у нее фисташковым, другой сливочным, третий малиновым и т. д. Обыкновенно, когда по утрам она приходила ко мне здороваться, я сажал ее к себе на колени и, целуя ее пальчики, приговаривал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сливочный»

Значение слова «мороженое»

  • МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЖЕНОЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сливочный»

СЛИ́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сливки (в 1 знач.).

Все значения слова «сливочный»

Значение слова «мороженое»

МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое.

Все значения слова «мороженое»

Предложения со словосочетанием «сливочное мороженое»

  • А на полу почти везде лежал древний деревянный паркет, который вытерся и выцвел до цвета сливочного мороженого.

  • Людей, которые едят третью порцию сливочного мороженого подряд не потому, что они «привыкли» так питаться, а потому, что ищут в еде успокоения, комфорта, утешения, отвлечения.

  • Требуется на 6 порций: 250 г смеси любых ягод, 300 г сливочного мороженого, 100 г фруктового киселя, 4 ст. л. кокосовой стружки, веточки мяты для украшения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «сливочное мороженое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я