СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п.
Все значения слова «сладкий»КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.
Все значения слова «кусок»Я отказался от контракта. Конечно, 14 000 долларов – очень “сладкий кусок пирога”, да и можно было его получить даром, но это расходится с моими принципами.
От ужаса ребёнок разрыдался в голос, он принялся лихорадочно выворачивать карман, захлёбываясь в крике из-за исчезнувшего сладкого куска.
Это – его победа, его награда, его торжество, добытые его волей и силой, претворённые в сладкий кусок ещё живого мяса.