Карта слова «сиамская» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «сиамская»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «сиамская» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «сиамская» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилоскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сиамский»

Цитаты из русской классики со словом «сиамская»

  • Говоря о слоге этих сиамских братьев московского журнализма, нельзя не вспомнить Георга Форстера, знаменитого товарища Кука по Сандвическим островам, и Робеспьера — по Конвенту единой и нераздельной республики. Будучи в Вильне профессором ботаники и прислушиваясь к польскому языку, так богатому согласными, он вспомнил своих знакомых в Отаити, говорящих почти одними гласными, и заметил: «Если б эти два языка смешать, какое бы вышло звучное и плавное наречие!»
  • Саше осталось только поклониться, поблагодарить, а затем пришлось послушаться. И стал Саша забегать к Людмиле только урывками, минут на пять, на десять, — а все же старался побывать каждый день. Досадно было, что приходилось видеться урывками, и Саша вымещал досаду на самой Людмиле. Уже он частенько называл ее Людмилкою, дурищею, ослицею сиамскою, поколачивал ее. А Людмила на все это только хохотала.
  • Ну, чудо и странность, там говорят, что сиамские близнецы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сиамский»

  • СИА'МСКИЙ, ая, ое. Прил. к Сиам. С. император. ◊ Сиамские близнецы — перен. о людях, связанных неразрывной дружбой, всегда неразлучных (разг. шутл.; устар. выражение, идущее с середины 19 в., после редкого случая рождения и длительной жизни сросшихся близнецов, привезенных из Сиама для изучения). Мать, отец, приятели отца называли их «inséparables» или сиамские близнецы. Боборыкин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СИАМСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиамский»

СИА'МСКИЙ, ая, ое. Прил. к Сиам. С. император. ◊ Сиамские близнецы — перен. о людях, связанных неразрывной дружбой, всегда неразлучных (разг. шутл.; устар. выражение, идущее с середины 19 в., после редкого случая рождения и длительной жизни сросшихся близнецов, привезенных из Сиама для изучения). Мать, отец, приятели отца называли их «inséparables» или сиамские близнецы. Боборыкин.

Все значения слова «сиамский»

Предложения со словом «сиамский»

  • Интересно, что мы с сестрой родились сиамскими близнецами, – не их ли задумка?

  • Под воздействием низких температур шерсть котят приобретает более тёмный оттенок, и чем ниже температура окружающей среды, тем темнее оказывается окрас сиамской кошки.

  • Существует множество легенд о хитрых глазах и кривых хвостах сиамских котов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сиамская»

Что (кто) бывает «сиамской»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я