Карта словосочетания «секунда до» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «секунда до»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «секунда до» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «секунда до» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вметать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «секунда до»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секунда до»

  • Разум его был недостаточно хитёр и не мог скрыть, что страх явился за секунду до убийства, но Пётр понимал, что только этот страх и может, хоть немного, оправдать его. Однако, разговаривая с Ильёю, он боялся даже вспоминать о его товарище, боялся случайно проговориться о преступлении, которому он хотел придать облик подвига.
  • Очутившись над прорубью, за секунду до осуществления роковой мысли, за секунду до перехода в другой лучший мир, все ее прошлое — со дня ее детства до страшного момента оставления ею холодного трупа ребенка там, в пустой землянке, — пронеслось перед ней яркой живой картиной.
  • Когда он узнал всё, даже до той подробности, что она только в первую секунду не могла не покраснеть, но что потом ей было так же просто и легко, как с первым встречным, Левин совершенно повеселел и сказал, что он очень рад этому и теперь уже не поступит так глупо, как на выборах, а постарается при первой встрече с Вронским быть как можно дружелюбнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «секунда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Предложения со словосочетанием «секунда до»

  • Анализ предсмертных действий пилотов, радиодокладов за секунды до гибели.

  • Однако по показаниям свидетелей установлено, что они покинули свои посты за 30–60 секунд до того, как раздались первые выстрелы.

  • Ослеплённые тайваньские зенитчики засекали китайские ракеты только за несколько секунд до того, как они взрывались над причалами, врезались в корабли, крушили ангары и доки.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «секунда до»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я