Карта словосочетания «свежая вода» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «свежая вода»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «свежая вода» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «свежая вода» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «свежая вода»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая вода»

  • Еще радостнее были минуты, когда, подходя к реке, в которую утыкались ряды, старик обтирал мокрою густою травой косу, полоскал ее сталь в свежей воде реки, зачерпывал брусницу и угощал Левина.
  • Вдруг у бабушки мелькнула счастливая мысль — доведаться о том, что так ее беспокоило, попытать вывести на свежую воду внучку — стороной, или «аллегорией», как она выразилась Райскому, то есть примером.
  • Чувствуешь, что каждый глоток этого воздуха есть прибавка к запасу здоровья; он освежает грудь и нервы, как купанье в свежей воде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свежая вода»

  • «Свежая вода» — песня, записанная российской поп-группой «Винтаж» и саунд-продюсером ChinKong для четвёртого студийного альбома коллектива Very Dance (2013). Песня написанная молодым композитором Игорем Майским и аранжированная Владимиром Чиняевым (ChinKong), была представлена 4 ноября 2012 года в эфире Love Radio. Премьера клипа состоялась 21 декабря 2012 года на видеоканале русской музыки ELLO (YouTube). (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕЖАЯ ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свежая вода»

«Свежая вода» — песня, записанная российской поп-группой «Винтаж» и саунд-продюсером ChinKong для четвёртого студийного альбома коллектива Very Dance (2013). Песня написанная молодым композитором Игорем Майским и аранжированная Владимиром Чиняевым (ChinKong), была представлена 4 ноября 2012 года в эфире Love Radio. Премьера клипа состоялась 21 декабря 2012 года на видеоканале русской музыки ELLO (YouTube).

Все значения словосочетания «свежая вода»

Предложения со словосочетанием «свежая вода»

  • Спорить я не собиралась и потопала следом. В одно блюдце налила свежей воды, в другое насыпала горсть орехов и отправилась греть себе чай.

  • Я помню, как ты потихоньку приносила свежую воду несчастному избитому до полусмерти невольнику и облегчала этим его страдания.

  • У них всегда должна быть свежая вода, иначе может прекратиться яйценоскость.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «свежая вода»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я