Ассоциации к словосочетанию «ремень безопасности»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «ремень безопасности» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «ремень безопасности» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: итинерарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «ремень безопасности»

Значение словосочетания «ремень безопасности»

  • Реме́нь безопа́сности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира автомобиля (или иного транспортного средства) на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера транспортного средства или с другими пассажирами (так называемые вторичные удары), а также гарантирует, что пассажир будет находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности. Помимо этого, ремни безопасности при аварии немного растягиваются, тем самым поглощая кинетическую энергию пассажира и дополнительно тормозя его движение, и распределяют усилие торможения на бо́льшую поверхность. Растяжение ремней безопасности осуществляется с помощью устройств удлинения и амортизации, снабжённых энергопоглощающими технологиями. Возможно также использование в ремнях безопасности устройств натяжения. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ремень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ремень безопасности»

Реме́нь безопа́сности — средство пассивной безопасности, предназначенное для удержания пассажира автомобиля (или иного транспортного средства) на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера транспортного средства или с другими пассажирами (так называемые вторичные удары), а также гарантирует, что пассажир будет находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности. Помимо этого, ремни безопасности при аварии немного растягиваются, тем самым поглощая кинетическую энергию пассажира и дополнительно тормозя его движение, и распределяют усилие торможения на бо́льшую поверхность. Растяжение ремней безопасности осуществляется с помощью устройств удлинения и амортизации, снабжённых энергопоглощающими технологиями. Возможно также использование в ремнях безопасности устройств натяжения.

Все значения словосочетания «ремень безопасности»

Предложения со словосочетанием «ремень безопасности»

  • – Капитан корабля просит пассажиров пристегнуть ремни безопасности и приготовиться к посадке.

  • – Что это было?.. – Она отстегнула ремень безопасности, с трудом выбравшись из салона автомобиля.

  • – Уже иду, – ответила я и нырнула в машину, пристёгивая ремень безопасности.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «ремень безопасности»

Каким бывает «ремень безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я