Ассоциации к словосочетанию «расчёты по инкассо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «расчёты по инкассо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «расчёты по инкассо» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «расчёты по инкассо»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расчёты по инкассо»

  • По моему расчету, не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного.
  • Почувствовавши себя на воле, глуповцы с какой-то яростью устремились по той покатости, которая очутилась под их ногами. Сейчас же они вздумали строить башню, с таким расчетом, чтоб верхний ее конец непременно упирался в небеса. Но так как архитекторов у них не было, а плотники были неученые и не всегда трезвые, то довели башню до половины и бросили, и только, быть может, благодаря этому обстоятельству избежали смешения языков.
  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Значение слова «инкассо»

  • ИНКА́ССО, нескл., ср. Фин. Банковская операция получения денег по поручению доверителя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНКАССО

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Значение слова «инкассо»

ИНКА́ССО, нескл., ср. Фин. Банковская операция получения денег по поручению доверителя.

Все значения слова «инкассо»

Предложения со словосочетанием «расчёты по инкассо»

  • При расчёте по инкассо банк по поручению клиента, имеющего счёт в этом банке, получает на его счёт деньги за проведённые им коммерческие операции.

  • Для осуществления расчётов по инкассо банк-эмитент вправе привлекать другие исполняющие банки.

  • Расчёты по инкассо осуществляются на основании платёжных требований,оплата которых может производиться по распоряжению плательщика (с акцептом) или без его распоряжения (в безакцептном порядке), и инкассовых поручений, оплата которых производится без распоряжения плательщика (в бесспорном порядке).

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «расчёты по инкассо»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я