Карта слова «разносит» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «разносит»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «разносит» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «разносит» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «разносить»

Цитаты из русской классики со словом «разносит»

  • В один стожище матерый, // Сегодня только сметанный, // Помещик пальцем ткнул, // Нашел, что сено мокрое, // Вспылил: «Добро господское // Гноить? Я вас, мошенников, // Самих сгною на барщине! // Пересушить сейчас!..» // Засуетился староста: // — Недосмотрел маненичко! // Сыренько: виноват! — // Созвал народ — и вилами // Богатыря кряжистого, // В присутствии помещика, // По клочьям разнесли. // Помещик успокоился.
  • "И не осталось от той бригадировой сладкой утехи даже ни единого лоскута. В одно мгновение ока разнесли ее приблудные голодные псы".
  • И Корсунский завальсировал, умеряя шаг, прямо на толпу в левом углу залы, приговаривая: «pardon, mesdames, pardon, pardon, mesdames» и, лавируя между морем кружев, тюля и лент и не зацепив ни за перышко, повернул круто свою даму, так что открылись ее тонкие ножки в ажурных чулках, а шлейф разнесло опахалом и закрыло им колени Кривину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разносить»

  • РАЗНОСИ́ТЬ1, -ношу́, -но́сишь; прич. страд. прош. разно́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. разнашивать). Нося, растянуть, сделать просторным (обувь). На ногах у ней крепонькие, простенькие, но, видно, праздничные башмаки; Лобачев заметил, что днем она ходит в других, более разношенных. Либединский, Комиссары.

    РАЗНОСИ́ТЬ2, -ношу́, -но́сишь. Несов. к разнести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносить»

РАЗНОСИ́ТЬ1, -ношу́, -но́сишь; прич. страд. прош. разно́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. разнашивать). Нося, растянуть, сделать просторным (обувь). На ногах у ней крепонькие, простенькие, но, видно, праздничные башмаки; Лобачев заметил, что днем она ходит в других, более разношенных. Либединский, Комиссары.

РАЗНОСИ́ТЬ2, -ношу́, -но́сишь. Несов. к разнести.

Все значения слова «разносить»

Предложения со словом «разносить»

  • Всё же здесь тоже немало трупов, и ветер разносит жуткий запах их смерти по всем окрестностям.

  • Застолье предварял аперитив, официанты разносили напитки, не только, конечно же, безалкогольные, организатор поездки подошёл к микрофону и принялся что-то говорить по-английски.

  • Ни слова не говоря, он уселся в углу на стул из позолоченной кожи, так, чтобы не мешать слугам разносить еду.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «разносит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я