Карта слова «разгосударствление» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «разгосударствление»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «разгосударствление» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «разгосударствление» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «разгосударствление»

Значение слова «разгосударствление»

  • Разгосударствле́ние (денационализа́ция) — процесс изменения государственной формы собственности на другие формы, переход от тотальной государственной экономики к экономике смешанной, многоукладной. Переход государственной собственности в руки отдельных граждан, коллективов физических и юридических лиц, а также формирование различных форм собственности. (Википедия)

    Все значения слова РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгосударствление»

Разгосударствле́ние (денационализа́ция) — процесс изменения государственной формы собственности на другие формы, переход от тотальной государственной экономики к экономике смешанной, многоукладной. Переход государственной собственности в руки отдельных граждан, коллективов физических и юридических лиц, а также формирование различных форм собственности.

Все значения слова «разгосударствление»

Предложения со словом «разгосударствление»

  • Результат такого разгосударствления экономики показал, что у программы приватизации отсутствовали чёткие целевые ориентиры.

  • Первая задача решалась путём разгосударствления собственности, проведения приватизации, создания класса реальных собственников.

  • Первое направление разгосударствления связано с тем, что формы хозяйствования и формы существования собственности должны находиться в соответствии с уровнем обобществления производства.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «разгосударствление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я