Ассоциации к словосочетанию «пушистая подушка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «пушистая подушка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «пушистая подушка» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцептованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «пушистая подушка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушистая подушка»

  • Комната Марии Петровны была отделана как игрушка: пунцовая шелковая мебель, такие же драпировки и пушистый ковер с большими букетами пунцовых цветов придавали обширной комнате уютный вид. За поднятою, на толстых шелковых шнурах, пунцовой драпировкой виднелась белоснежная кровать с целою горою подушек.
  • От всех этих восточных материй, от всех этих низких и мягких диванов с массою прелестных подушек, от всех подставок из черного дерева с инкрустацией из перламутра и слоновой кости и бронзы, от этих пушистых ковров, в которых тонула нога, от всех стен, задрапированных бархатистой шерстяной материей, от всего, казалось, распространялся тонкий аромат, который проникал во все существо человека и производил род опьянения: сладострастная дрожь охватывала тело, кровь горела огнем, ум мутился, всецело побежденный желаниями тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Предложения со словосочетанием «пушистая подушка»

  • А как ещё назвать пушистую перину и не менее пушистые подушки в количестве… штук пять, не меньше.

  • Возможно, при различиях фактур большинство интерьеров мягкие, с обилием текстиля и пушистых подушек, а может, наоборот, тут много острых углов и чётких линий, блеск изящной латуни, роскошь встроенных биокаминов?

  • Будем мечтать о горячей ароматной ванне с пеной, большом полотенце, мягкой перинке и пушистой подушке.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «пушистая подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я