Ассоциации к слову «прости»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «прости» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «прости» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аварийно опасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «простить»

Выдержки из русской классики со словом «прости»

  • Он слушал Ленского с улыбкой. // Поэта пылкий разговор, // И ум, еще в сужденьях зыбкой, // И вечно вдохновенный взор, — // Онегину всё было ново; // Он охладительное слово // В устах старался удержать // И думал: глупо мне мешать // Его минутному блаженству; // И без меня пора придет, // Пускай покамест он живет // Да верит мира совершенству; // Простим горячке юных лет // И юный жар и юный бред.
  • Плюшкин, однако же, ее простил и даже дал маленькому внучку поиграть какую-то пуговицу, лежавшую на столе, но денег ничего не дал.
  • Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «прости»

  • Прости́! — телевизионная программа, выходившая на Первом канале в 2005 году, т. н. «народное ток-шоу», которое просуществовало полтора месяца (6 выпусков). Автор и ведущий — Андрей Разбаш, для которого этот проект стал последним. Девиз передачи: «Учитесь прощать!». Автор считал, что передача «откроет новую эру на телевидении». (Википедия)

    Все значения слова ПРОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «простить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прости»

Прости́! — телевизионная программа, выходившая на Первом канале в 2005 году, т. н. «народное ток-шоу», которое просуществовало полтора месяца (6 выпусков). Автор и ведущий — Андрей Разбаш, для которого этот проект стал последним. Девиз передачи: «Учитесь прощать!». Автор считал, что передача «откроет новую эру на телевидении».

Все значения слова «прости»

Предложения со словом «простить»

  • У нас случается какое-нибудь искушение, страдание, что-то коварное вторгается в нашу жизнь, лукавый искушает нас, мы не можем простить друг друга и думаем, что другой виноват перед нами.

  • – Вы уж простите великодушно, что ночью к вам ворвался, но очень уж важное дело. Супругу, надеюсь, не разбудил?

  • Да, дорогие, вы правильно заподозрили, надумала и я на старости стать, прости господи, писательницей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «прости»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я