Карта слова «пробовать» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пробовать»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пробовать» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пробовать» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пробовать»

Цитаты из русской классики со словом «пробовать»

  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • Сначала я пробовал сдуть мошек ртом, потом принялся снимать их ложкой, но каждый раз, как я прекращал работу, они снова наполняли кружку. Казак оказался прав. Та к напиться чаю мне и не удалось. Я выплеснул чай на землю и залез в свой комарник.
  • Мы между тем переходили от чашки к чашке, изредка перекидываясь друг с другом словом. «Попробуйте, — говорил мне вполголоса Посьет, — как хорош винегрет из раков в синей чашке. Раки посыпаны тертой рыбой или икрой; там зелень, еще что-то». — «Я ее всю съел, — отвечал я, — а вы пробовали сырую рыбу?» — «Нет, где она?» — «Да вот нарезана длинными тесьмами…» — «Ах! неужели это сырая рыба? а я почти половину съел!» — говорил он с гримасой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробовать»

  • ПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. (несов. попробовать). 1. перех. Испытывать, проверять состояние, качество, годность чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пробовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробовать»

ПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. (несов. попробовать). 1. перех. Испытывать, проверять состояние, качество, годность чего-л.

Все значения слова «пробовать»

Предложения со словом «пробовать»

  • Да что там говорить, у каждого из нас найдётся хотя бы один знакомый, который хочет вести блог, или считает, что ему следовало бы заняться блогингом, или уже пробовал делать это на полном серьёзе.

  • Каждый день я работаю над собой, каждый день выстраиваю свой бизнес, каждый день учусь, каждый день пробую новые методы и способы.

  • Для начала будем пробовать свои силы в семинарском нашем храме.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пробовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я