Ассоциации к словосочетанию «привлечение внимания»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «привлечение внимания» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «привлечение внимания» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «привлечение внимания»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечение внимания»

  • Когда травление Хухрика начинало немного приедаться, Александров пускал цветной сигнал для привлечения внимания и сейчас же, держа двумя пальцами трубку ракеты, поджигал ее. Ракета, оставляя звездчатый золотой хвост, весело шла вверх. Вибрирующее шипение шло за нею. Это продолжалось недолго, секунд десять-двенадцать, но времени хватало, чтобы прокричать мадригал Дудышкину. Множество голосов наперебой восклицало:
  • Я никогда не замечал его в числе слушателей во время публичных заседаний Общества и, конечно, не мог ожидать, чтоб он явился для выслушания стихов, которые можно было применить к нему, и чтоб он встал со стула, как нарочно, для привлечения на себя общего внимания.
  • Особенное внимание было приложено к созданию и образованию пехоты путем привлечения австрийских и прусских дезертиров, а также польских крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлечение»

  • ПРИВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привлечь (во 2, 3 и 4 знач.). Привлечение переселенцев на новые земли. Привлечение виновных к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕЧЕНИЕ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлечение»

ПРИВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. привлечь (во 2, 3 и 4 знач.). Привлечение переселенцев на новые земли. Привлечение виновных к ответственности.

Все значения слова «привлечение»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Предложения со словосочетанием «привлечение внимания»

  • А по мере роста порога входа таргет становится главным способом привлечения внимания аудитории в целом.

  • Впрочем, многие склонны считать это розыгрышем, проведённым с целью привлечения внимания.

  • Вирусный маркетинг – это рекламная механика, где основной задачей является привлечение внимания аудитории к продукту/компании/персоне/событию и его вирусное органическое распространение абсолютно бесплатно.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «привлечение внимания»

Каким бывает «привлечение внимания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я