Карта слова «посвящённый» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «посвящённый»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «посвящённый» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «посвящённый» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смуглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «посвящённый»

Цитаты из русской классики со словом «посвящённый»

  • Указываю здесь книги, посвященные выяснению того, что такое дух, истории самого термина «дух» и типам духовности и мистики. Все эти книги мной использованы и с пользой могут быть прочитаны теми, кто специально интересуется темой моей книги. Но библиография эта менее всего претендует на полноту, она могла бы быть увеличена во много раз. Отмечаю лишь то, на что было обращено мое внимание в работе над книгой.
  • Известно, что народный, экзотерический [Эксотерическое (экзотерическое) учение — явное, открытое для всех (в отличие от эзотерического — тайного, для посвященных).] буддизм, которому, собственно, и обязана эта религия обширностью своего распространения, отнюдь не ограничивается одной «нетовщиной», но содержит в себе элементы конкретного политеизма, даже фетишизма.
  • Как раз в это время в «Мире божьем» был перепечатан отрывок из курьезной статейки Зинаиды Венгеровой в каком-то иностранном журнале, — статейки, посвященной обзору русской литературы за истекающий год. Венгерова сообщала, что в беллетристике «старого» направления представителем марксистского течения является М. Горький, народнического — В. Вересаев, «воспевающий страдания мужичка и блага крестьянской общины».
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «посвящённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «посвящённый»

  • Да и я практически не нашла ссылок на них – даже в исследованиях, специально посвящённых истории украинской экономики первой половины XIX века.

  • Более того, у него нет работ, специально посвящённых проблеме терроризма.

  • Необходимо выделить ряд исследований, посвящённых вопросам развития военной униформы советской авиации, в том числе касающихся и периода конца 1930-х – начала 1940-х годов XX века.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «посвящённый»

Синонимы к слову «посвященный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я