-
ассоциации
-
помяться
Ассоциации к слову «помяться»
все ассоциации
мужские/женские
Со словом «помяться» ассоциируются слова
Слово «помяться»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к слову «помяться»
Женские ассоциации к слову «помяться»
Нейтральные ассоциации к слову «помяться»
Синонимы к слову «помяться»
Предложения со словом «помяться»
- Лидер для вида немного помялся, но жадность всё-таки оказалась сильнее.
- Её модный дорожный костюм слегка помялся, но был по-прежнему элегантным, к тому же девушка, взглянув на образовавшиеся на юбке складки, сделала едва заметное движение рукой, и все неровности исчезли.
- Костюм я вешаю в шкаф, чтобы он не помялся ещё сильнее, – на случай, если мне когда-нибудь снова придётся его надеть.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словом «помяться»
- Несчастный камердинер помялся на месте, покрутил салфеткой и не сказал ни слова. Аркадий Павлыч потупил голову и задумчиво посмотрел на него исподлобья.
- Я снял фуражку и, помявшись немного на месте, пошел прочь с тяжелым сердцем. «Que suis-je pour elle?» [Что я для нее? (фр.)] — подумал я (бог знает почему) по-французски.
- Переглянулись между собою старики, видят, что бригадир как будто и к слову, а как будто и не к слову свою речь говорит, помялись на месте и вынули еще по полтиннику.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «помяться»
Значение слова «помяться»
ПОМЯ́ТЬСЯ, -мну́сь, -мнёшься; сов. Разг. 1. (1 и 2 л. не употр.). Несколько измяться, смяться. Платье помялось. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПОМЯТЬСЯ
Дополнительно
Смотрите также
ПОМЯ́ТЬСЯ, -мну́сь, -мнёшься; сов. Разг. 1. (1 и 2 л. не употр.). Несколько измяться, смяться. Платье помялось.
Все значения слова «помяться»
Лидер для вида немного помялся, но жадность всё-таки оказалась сильнее.
Её модный дорожный костюм слегка помялся, но был по-прежнему элегантным, к тому же девушка, взглянув на образовавшиеся на юбке складки, сделала едва заметное движение рукой, и все неровности исчезли.
Костюм я вешаю в шкаф, чтобы он не помялся ещё сильнее, – на случай, если мне когда-нибудь снова придётся его надеть.
- (все предложения)