Карта слова «полиграф» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «полиграф»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «полиграф» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «полиграф» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некруглый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «полиграф»

Значение слова «полиграф»

  • Полигра́ф (polygraph, от греч. πολύ — много и γράφω — писать, синоним: «детектор лжи») — техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации. (Википедия)

    Все значения слова ПОЛИГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полиграф»

Полигра́ф (polygraph, от греч. πολύ — много и γράφω — писать, синоним: «детектор лжи») — техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации.

Все значения слова «полиграф»

Предложения со словом «полиграф»

  • Данную книгу я решил написать после восьми лет работы в сфере специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа.

  • Самые действенные методы обмана полиграфа – это покусывание языка, надавливание большими пальцами ног в пол, мысленный счёт чисел в обратном порядке, – все эти действия носят успокоительный характер и помогут вам не выдать своё волнение.

  • Чак убеждался, что электронная аппаратура работает, желал объекту сладких снов и включал полиграф – неуклюжий аппарат, тридцать две ручки которого записывали все физиологические показатели на непрерывных потоках бумаги, которая продвигалась не меньше чем на полтора сантиметра каждую секунду.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «полиграф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я