-
ассоциации
-
поколотить
Ассоциации к слову «поколотить»
все ассоциации
мужские/женские
Со словом «поколотить» ассоциируются слова
Слово «поколотить»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к слову «поколотить»
Женские ассоциации к слову «поколотить»
Нейтральные ассоциации к слову «поколотить»
Синонимы к слову «поколотить»
Предложения со словом «поколотить»
- Чужую острогу нельзя было взять даже у их сородичей, за такое могли поколотить, причём очень сильно.
- Он велел мне поработать над разными движениями, а потом поколотить грушу.
- Тебе наверняка хотелось поколотить всех врагов и ощутить себя победителем.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словом «поколотить»
- — Известно, не даст, — согласилась Фленушка. — От него не уйдешь… Вы хорошенько жениха-то пугайте, обвенчаешься, мол, не в пример дешевле разделаешься. Ну, мол, побьет тебя маленько Чапурин, поколотит… Без этого уж нельзя, а потом, мол, и гнев на милость положит.
- — Ономнясь он грозился поколотить меня, так пусть теперь разведается с приказчиком.
- Золотилов. Да… ну, я этого не знаю. Во всяком случае, если бы твой риваль даже и рассердился немного, ну, поколотит ее, может быть, раз-другой.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «поколотить»
Значение слова «поколотить»
ПОКОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. поколо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. также по чему, во что и без доп. Разг. Некоторое время колотить (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПОКОЛОТИТЬ
Дополнительно
Смотрите также
ПОКОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. поколо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. также по чему, во что и без доп. Разг. Некоторое время колотить (в 1 и 2 знач.).
Все значения слова «поколотить»
Чужую острогу нельзя было взять даже у их сородичей, за такое могли поколотить, причём очень сильно.
Он велел мне поработать над разными движениями, а потом поколотить грушу.
Тебе наверняка хотелось поколотить всех врагов и ощутить себя победителем.
- (все предложения)