-
ассоциации
-
плюралистический
Ассоциации к слову «плюралистический»
все ассоциации
мужские/женские
Со словом «плюралистический» ассоциируются слова
Слово «плюралистический»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к слову «плюралистический»
Женские ассоциации к слову «плюралистический»
Нейтральные ассоциации к слову «плюралистический»
Синонимы к слову «плюралистический»
Предложения со словом «плюралистический»
- Здесь идёт речь об избытке плюралистической демократии, избытке демократического равенства.
- Проверка гипотезы о продуктивности плюралистического подхода является важнейшей научной задачей настоящей работы.
- Всё это постепенно подталкивает современное общество к построению плюралистической системы познания, в которой различные его формы были бы равноправными партнёрами, а наука не отрицала бы знание, которое на неё непохоже.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словом «плюралистический»
- Персонализму наиболее благоприятна плюралистическая система хозяйства, то есть соединение экономики национализированной, экономики социализированной и экономики личной, поскольку она не допускает капитализации и эксплуатации.
- Наиболее враждебны и опасны для свободы человеческой личности, для свободы духа все монистические формы государств, от монархических до социалистических, и наименьшее зло представляют формы смешанные и плюралистические, менее склонные к тирании.
- Более соответствует свободе человеческого духа не монистическая, а плюралистическая социальная система.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «плюралистический»
Значение слова «плюралистический»
Дополнительно
Смотрите также
ПЛЮРАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к плюрализм. Плюралистическое мировоззрение.
Все значения слова «плюралистический»
Здесь идёт речь об избытке плюралистической демократии, избытке демократического равенства.
Проверка гипотезы о продуктивности плюралистического подхода является важнейшей научной задачей настоящей работы.
Всё это постепенно подталкивает современное общество к построению плюралистической системы познания, в которой различные его формы были бы равноправными партнёрами, а наука не отрицала бы знание, которое на неё непохоже.
- (все предложения)