Карта слова «пике» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пике»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пике» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пике» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пике»

Цитаты из русской классики со словом «пике»

  • Через час-другой «Коршун» под всеми парусами лихо пронесся мимо скалистых С.-Николо, Пазя, Лючиа, Бонависта и, взяв вправо, побежал между гористыми и мрачными, подернутыми дымкой не то мглы, не то тумана островами С.-Антонио, с его высоким вулканическим пиком, и С.-Винцентом.
  • Под утро по совершенно бессонной Москве, не потушившей ни одного огня, вверх по Тверской, сметая все встречное, что жалось в подъезды и витрины, выдавливая стекла, прошла многотысячная, стрекочущая копытами по торцам змея Конной армии. Малиновые башлыки мотались концами на серых спинах, и кончики пик кололи небо. Толпа, мечущаяся и воющая, как будто ожила сразу, увидав ломящиеся вперед, рассекающие расплеснутое варево безумия шеренги. В толпе на тротуарах начали призывно, с надеждою, выть.
  • Облака подвигались на высоту пика, потом вдруг обнажали его вершину, а там опять скрывали ее; казалось, надо было ожидать бури, но ничего не было: тучи только играли с горами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пике»

  • ПИКЕ́1, нескл., ср. 1. Хлопчатобумажная или шелковая ткань с рельефным узором (обычно в виде узких рубчиков). Платье из пике.

    ПИКЕ́2, нескл., ср. Авиа. Снижение на большой скорости в почти вертикальном положенин (о самолете); пики́рование. Войти в пике. Выйти из пике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пике»

ПИКЕ́1, нескл., ср. 1. Хлопчатобумажная или шелковая ткань с рельефным узором (обычно в виде узких рубчиков). Платье из пике.

ПИКЕ́2, нескл., ср. Авиа. Снижение на большой скорости в почти вертикальном положенин (о самолете); пики́рование. Войти в пике. Выйти из пике.

Все значения слова «пике»

Предложения со словом «пике»

  • Во время утреннего часа пик два человека залезают на крышу вагона метро, и теперь он не может отойти от платформы.

  • Этот период вошёл в историю как предромантический этап, переходная фаза развития балета, когда лучшие танцовщики достигли пика популярности и мастерства.

  • Насколько хватало взгляда, стелились аккуратные, молочно-белые поля, темнели шапки далёких лесов и острые пики высоких гор, прекрасных в своей недосягаемости.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пике»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я