Карта слова «пехотинцы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пехотинцы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пехотинцы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пехотинцы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрасистола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пехотинец»

Цитаты из русской классики со словом «пехотинцы»

  • На площади, у решетки сквера, выстроились, лицом к Александровской колонне, молодцеватые всадники на тяжелых, темных лошадях, вокруг колонны тоже немного пехотинцев, но ружья их были составлены в козла, стояли там какие-то зеленые повозки, бегала большая, пестрая собака.
  • Целые армии пехоты разгонялись, как стада овец, несколькими сотнями всадников; до той поры, когда явились на континент английские пехотинцы из гордых, самостоятельных мелких землевладельцев, у которых не было этой боязни, которые привыкли никому не уступать без боя; как только пришли во Францию эти люди, у которых не было предубеждения, что они должны бежать перед конницею, — конница, даже далеко превосходившая их числом, была разбиваема ими при каждой встрече; знаешь, знаменитые поражения французских конных армий малочисленными английскими пехотинцами и при Кресси, и при Пуатье, и при Азенкуре.
  • … А не странно ли подумать, что, умей Зонненберг плавать или утони он тогда в Москве-реке, вытащи его не уральский казак, а какой-нибудь апшеронский пехотинец, я бы и не встретился с Ником или позже, иначе, не в той комнатке нашего старого дома, где мы, тайком куря сигарки, заступали так далеко друг другу в жизнь и черпали друг в друге силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пехотинец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пехотинец»

ПЕХОТИ́НЕЦ, -нца, м. Боец пехоты.

Все значения слова «пехотинец»

Предложения со словом «пехотинец»

  • Местная служба безопасности и охраны порта, только увидев, как американские морские пехотинцы начали высаживаться с вертолётов, тут же разбежалась, оставив охраняемые объекты на произвол судьбы.

  • В их распоряжении были три тысячи пехотинцев, четыреста всадников и три пушки.

  • Стены домов, в которых засели лучники, разбивали пушечными ядрами. Затем через проломы в эти дома врывались тяжёлые пехотинцы и вырезали всех.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пехотинцы»

Какими бывают «пехотинцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я