Ассоциации к словосочетанию «перепелиное яйцо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «перепелиное яйцо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «перепелиное яйцо» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «перепелиное яйцо»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перепелиное яйцо»

  • Гнездо перепелки свивается на голой земле из сухой травы, предпочтительно в густом ковыле. Гнездо, всегда устланное собственными перышками матки, слишком широко и глубоко для такой небольшой птички; но это необходимо потому, что она кладет до шестнадцати яиц, а многие говорят, что и до двадцати; по моему мнению, количество яиц доказывает, что перепелки выводят детей один раз в год. Перепелиные яички очень похожи светло-коричневыми крапинками на воробьиные, только с лишком вдвое их больше и зеленоватее.
  • Я не видал этого своими глазами и потому не могу признать справедливым такого объяснения; я нахожу несколько затруднительным для перепелиной матки в одно и то же время сидеть в гнезде на яйцах, доставать пищу и самой кормить уже вылупившихся детей, которые, по слабости своей в первые дни, должны колотиться около гнезда без всякого призора, не прикрытые в ночное или дождливое время теплотою материнскою тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «перепелиный»

Значение словосочетания «перепелиные яйца»

  • Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных). У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «перепелиные яйца»

Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных). У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая.

Все значения словосочетания «перепелиные яйца»

Предложения со словосочетанием «перепелиное яйцо»

  • К тому же возможность регулярно и без лишних затрат получать необычайно вкусные и полезные перепелиные яйца и деликатесное мясо привлекает многих любителей-птицеводов.

  • Так, например, перепелиные яйца во всём мире считаются деликатесом, они гораздо нежнее куриных яиц, что и снискало им всемирную кулинарную славу.

  • Полученные пирожные я смазала взбитым перепелиным яйцом, сверху посыпала крупным сахаром, добавила по нескольку крупинок каменной соли и пригоршне кунжутных семечек.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «перепелиное яйцо»

Сочетаемость слова «перепелиный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я