-
ассоциации
-
первобытно-общинный
Ассоциации к слову «первобытно-общинный»
все ассоциации
мужские/женские
Со словом «первобытно-общинный» ассоциируются слова
Слово «первобытно-общинный»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к слову «первобытно-общинный»
Женские ассоциации к слову «первобытно-общинный»
Нейтральные ассоциации к слову «первобытно-общинный»
Синонимы к слову «первобытно-общинный»
Предложения со словом «первобытно-общинный»
- Первобытно-общинный строй – первая, самая ранняя и самая длительная ступень в истории развития человеческого общества.
- В книге лишь вскользь упомянуты общины, до наших дней сохранившие первобытно-общинный уклад жизни.
- Конечно, рост народонаселения имеет влияние на развитие общества, облегчает или замедляет развитие общества, но он не может быть главной силой развития общества, и его влияние на развитие общества не может быть определяющим влиянием, так как сам по себе рост народонаселения не даёт ключа для объяснения того, почему данный общественный строй сменяется именно таким-то новым строем, а не каким-нибудь другим, почему первобытно-общинный строй сменяется именно рабовладельческим строем, рабовладельческий строй – феодальным, феодальный – буржуазным, а не каким-либо другим строем.
- (все предложения)
Значение слова «первобытно-общинный»
Дополнительно
Смотрите также
1. то же, что первобытнообщинный
Все значения слова «первобытно-общинный»
Первобытно-общинный строй – первая, самая ранняя и самая длительная ступень в истории развития человеческого общества.
В книге лишь вскользь упомянуты общины, до наших дней сохранившие первобытно-общинный уклад жизни.
Конечно, рост народонаселения имеет влияние на развитие общества, облегчает или замедляет развитие общества, но он не может быть главной силой развития общества, и его влияние на развитие общества не может быть определяющим влиянием, так как сам по себе рост народонаселения не даёт ключа для объяснения того, почему данный общественный строй сменяется именно таким-то новым строем, а не каким-нибудь другим, почему первобытно-общинный строй сменяется именно рабовладельческим строем, рабовладельческий строй – феодальным, феодальный – буржуазным, а не каким-либо другим строем.
- (все предложения)