Карта слова «пек» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пек»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пек» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пек» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: койр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пек»

Цитаты из русской классики со словом «пек»

  • Возвратясь домой, она собрала все книжки и, прижав их к груди, долго ходила по дому, заглядывая в печь, под печку, даже в кадку с водой. Ей казалось, что Павел сейчас же бросит работу и придет домой, а он не шел. Наконец, усталая, она села в кухне на лавку, подложив под себя книги, и так, боясь встать, просидела до поры, пока не пришли с фабрики Павел и хохол.
  • У меня был большой медный чайник. Я уже давно употреблял его вместо самовара и кипятил в нем воду. Дрова у меня были, дворник разом носил мне их дней на пять. Я затопил печь, сходил за водой и наставил чайник. На столе же приготовил мой чайный прибор. Елена повернулась ко мне и смотрела на все с любопытством. Я спросил ее, не хочет ли и она чего? Но она опять от меня отвернулась и ничего не ответила.
  • На фабрике работа шла своим чередом. Попрежнему дымились трубы, попрежнему доменная печь выкидывала по ночам огненные снопы и тучи искр, по-прежнему на плотине в караулке сидел старый коморник Слепень и отдавал часы. Впрочем, он теперь не звонил в свой колокол на поденщину или с поденщины, а за него четыре раза в день гудел свисток паровой машины.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «пек»

Значение слова «пек»

  • ПЕК, -а, м. Тех. Густое вязкое или твердое вещество, остающееся после перегонки древесного, торфяного или каменноугольного дегтя. Каменноугольный пек. Нефтяной пек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пек»

ПЕК, -а, м. Тех. Густое вязкое или твердое вещество, остающееся после перегонки древесного, торфяного или каменноугольного дегтя. Каменноугольный пек. Нефтяной пек.

Все значения слова «пек»

Предложения со словом «пек»

  • Мама пекла пироги, и первую целую кулебяку обязательно делила на куски.

  • Когда ещё не умели печь хлеб, муку смешивали с водой, делали жидкое тесто и порциями выплёскивали его на горячие камни.

  • – Надо сына в сухое переодеть и возле печки посадить, – говорит мама и начинает растапливать печь.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пек»

Сочетаемость слова «пек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я