Карта слова «пах» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «пах»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «пах» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «пах» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрамный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пах»

Цитаты из русской классики со словом «пах»

  • Лошадь брыкалась, ее с размаха бил по задним ногам осколком доски рабочий; солдат круто, как в цирке, повернул лошадь, наотмашь хлестнул шашкой по лицу рабочего, тот покачнулся, заплакал кровью, успел еще раз ткнуть доской в пах коня и свалился под ноги ему, а солдат снова замахал саблею на Туробоева.
  • Нерешительность государя продолжалась одно мгновение. Нога государя, с узким, острым носком сапога, как носили в то время, дотронулась до паха энглизированной гнедой кобылы, на которой он ехал; рука государя в белой перчатке подобрала поводья и он тронулся, сопутствуемый беспорядочно-заколыхавшимся морем адъютантов. Дальше и дальше отъезжал он, останавливаясь у других полков, и, наконец, только белый плюмаж его виднелся Ростову из-за свиты, окружавшей императоров.
  • Но в спертом воздухе закрытого со всех сторон помещения так отвратительно пахло людьми, человеческим сонным дыханием, запахом извергнутой пищи, что Елена тотчас же быстро поднялась наверх, едва удерживая Но в спертом воздухе закрытого со всех сторон помещения так отвратительно пахло людьми, человеческим сонным дыханием, запахом извергнутой пищи, что Елена тотчас же быстро поднялась наверх, едва удерживая приступ тошноты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пах»

  • ПАХ, -а, предл. о па́хе, в паху́, м. Область между бедром и нижней частью живота. Боль в паху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «пахнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пах»

ПАХ, -а, предл. о па́хе, в паху́, м. Область между бедром и нижней частью живота. Боль в паху.

Все значения слова «пах»

Предложения со словом «пах»

  • Поэтому здесь вкусно пахло сосновым деревом, можжевельником и чуть-чуть свежей краской.

  • Шёл четвёртый месяц, и солнце в девять утра было ещё низко, влажный воздух пах травой, пробуждающимися цветами и мокрой пылью.

  • Болото было серое, местами тёмно-зелёное, с блестящими чёрными озерцами. Повсюду, точно снег, белела пушица. Приятно пахло сыростью.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «пах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я