Ассоциации к словосочетанию «отгонное скотоводство»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «отгонное скотоводство» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «отгонное скотоводство» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «отгонное скотоводство»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отгонное скотоводство»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Книги по всем частям — по части лесоводства, скотоводства, свиноводства, садоводства, тысячи всяких журналов, руководств и множество журналов, представлявших самые позднейшие развития и усовершенствования и по коннозаводству, и естественным наукам.
  • — Кустарь! Швейцария, — вот! — сиповатым голосом убеждал лысый человек жену писателя. — Скотоводство. Сыр, масло, кожа, мед, лес и — долой фабрики!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отгонный»

  • ОТГО́ННЫЙ, -ая, -ое. С.-х. Связанный с отгоном скота, с содержанием скота на отгоне. Отгонное животноводство. Отгонное пастбище. Отгонное содержание овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТГОННЫЙ

Значение слова «скотоводство»

  • СКОТОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением крупного рогатого скота для получения молока, говядины, кож и т. д. Молочное скотоводство. Мясное скотоводство. Кочевое скотоводство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОТОВОДСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отгонный»

ОТГО́ННЫЙ, -ая, -ое. С.-х. Связанный с отгоном скота, с содержанием скота на отгоне. Отгонное животноводство. Отгонное пастбище. Отгонное содержание овец.

Все значения слова «отгонный»

Значение слова «скотоводство»

СКОТОВО́ДСТВО, -а, ср. Отрасль животноводства, занимающаяся разведением крупного рогатого скота для получения молока, говядины, кож и т. д. Молочное скотоводство. Мясное скотоводство. Кочевое скотоводство.

Все значения слова «скотоводство»

Предложения со словосочетанием «отгонное скотоводство»

  • Аилы, разобщённые в условиях полукочевого отгонного скотоводства, при переходе к круглогодовым перекочёвкам стали образовывать спаянные группы.

  • После периода экстенсивного освоения новых земель наступил новый этап – интенсификация земледелия и развития отгонного скотоводства.

  • Судя по всему, именно отгонное скотоводство – сезонные перекочёвки со стадами из долин на яйлы и обратно – было их основным занятием.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «отгонное скотоводство»

Ассоциации к слову «скотоводство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я