Ассоциации к словосочетанию «осуществить меры»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «осуществить меры» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «осуществить меры» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Предложения со словосочетанием «осуществить меры»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществить меры»

  • Ольга скоро сделалась своею в том тесном кружке, в котором вращалась Надежда Федоровна. Настоящей деятельности она покамест не имела, но прислушивалась к советам опытных руководительниц и помогала, стараясь, чтобы влиятельные лица, по крайней мере, привыкли видеть ее. Она уже считала себя обреченною и не видела перед собой иного будущего, кроме того, которое осуществляла собой Надежда Федоровна.
  • По этому учению важно не то, чтобы исповедовать в жизни ту истину, которая открылась тебе, и вследствие этого неизбежно быть вынужденным осуществлять ее в жизни или по крайней мере не совершать поступков, противных исповедуемой истине: не служить правительству и не усиливать его власть, если считаешь власть эту вредною, не пользоваться капиталистическим строем, если считаешь этот строй неправильным, не выказывать уважения разным обрядам, если считаешь их вредным суеверием, не участвовать в судах, если считаешь их устройство ложным, не служить солдатом, не присягать, вообще не лгать, не подличать, а важно то, чтобы, не изменяя существующих форм жизни и, противно своим убеждениям, подчиняясь им, вносить либерализм в существующие учреждения: содействовать промышленности, пропаганде социализма и успехам того, что называется науками, и распространению образования.
  • Действование человека всегда имеет цель, которая составляет сущность дела; по мере соответствия нашего дела с целью, которую мы хотели осуществить им, ценится достоинство самого дела; по мере совершенства выполнения оценивается всякое человеческое произведение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществлять»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Предложения со словосочетанием «осуществить меры»

  • Считать необходимым осуществить меры по оздоровлению финансового положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса, укреплению экономики низкорентабельных и убыточных колхозов, совхозов, перерабатывающих и других предприятий, улучшению платёжной дисциплины, с тем чтобы добиться в ближайшие 2 года безубыточной их работы.

  • В эти годы попытки осуществить меры по государственному воздействию на развитие народного хозяйства в рамках среднесрочной экономической программы 1997–1998 гг. тоже не были осуществлены из-за резкого изменения экономической ситуации в результате финансового кризиса 1998 г.

  • Чтобы осуществить меры защиты из космоса потребовалось бы, как минимум, в два раза больше времени.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «осуществить меры»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я