Карта слова «особо» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «особо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «особо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «особо» ассоциируется со словами

Предложения со словом «особо»

Цитаты из русской классики со словом «особо»

  • Кто не знает тетерева, простого, обыкновенного, полевого тетерева березовика, которого народ называет тетеря, а чаще тетерька? Глухарь, или глухой тетерев, — это дело другое. Он не пользуется такою известностью, такою народностью. Вероятно, многим и видеть его не случалось, разве за обедом, но я уже говорил о глухаре особо. Итак, я не считаю нужным описывать в подробности величину, фигуру и цвет перьев полевого тетерева, тем более что, говоря о его жизни, я буду говорить об изменениях его наружного вида.
  • Конечно, он бы дорого дал за возможность находиться теперь, без нарушения приличий, на прежней стоянке своей в сенях, возле черной лестницы; но так как это было решительно невозможно, то он и начал стараться улизнуть куда-нибудь в уголок да так и стоять себе там — скромно, прилично, особо, никого не затрагивая, не обращая на себя исключительного внимания, но вместе с тем снискав благорасположение гостей и хозяина.
  • Подробно объяснил он, в чем будут состоять Алексеевы обязанности. Жалованья положил столько же, сколько получал он у Патапа Максимыча. На харчи особо, на квартиру, на разъезды тоже особую плату назначил. Всякий новичок в торговом деле от таких выгодных условий запрыгал бы с радости; Алексей поблагодарил, как водится, но в душе остался недоволен. Не того хотелось ему… Богатства скорей да людского почета!.. Богатства!.. Сейчас же!.. Вынь да положь — хоть по щучьему веленью, как в сказке сказывают…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особо»

ОСО́БО, нареч. 1. Нареч. к особый.

Все значения слова «особо»

Предложения со словом «особо»

  • Но хочется отметить особо важную причину – это отношение человека к своим эмоциям.

  • И тогда подключили, как к особо опасному делу, городскую прокуратуру.

  • Из всех жалоб, которые экономисты высказывают в адрес обычных людей следует особо отметить четыре категории взглядов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «особо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я