Карта словосочетания «осенний лист» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «осенний лист»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «осенний лист» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «осенний лист» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподцензурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «осенний лист»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенний лист»

  • Какое странное, и манящее, и несущее, и чудесное в слове: дорога! и как чудна она сама, эта дорога: ясный день, осенние листья, холодный воздух… покрепче в дорожную шинель, шапку на уши, тесней и уютней прижмемся к углу!
  • Он понял, что это нужно ей, и ему хотелось еще послушать Корвина. На улице было неприятно; со дворов, из переулков вырывался ветер, гнал поперек мостовой осенний лист, листья прижимались к заборам, убегали в подворотни, а некоторые, подпрыгивая, вползали невысоко по заборам, точно испуганные мыши, падали, кружились, бросались под ноги. В этом было что-то напоминавшее Самгину о каменщиках и плотниках, падавших со стены.
  • — Ах, нет! Ты все свое! Как не надоест! Что такое я хотела сказать?.. Ну, все равно, после вспомню. Ах, как здесь хорошо: листья все упали, feuilles d’automne [осенние листья (фр.).] — помнишь Гюго? Там вон солнце, Нева… Пойдем к Неве, покатаемся в лодке…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «осенние листья»

  • «Осенние листья» (англ. Autumn Leaves) — одна из наиболее известных картин английского художника-прерафаэлита Джона Эверетта Милле, созданная в 1856 году и в том же году выставленная в Королевской Академии художеств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «осенние листья»

«Осенние листья» (англ. Autumn Leaves) — одна из наиболее известных картин английского художника-прерафаэлита Джона Эверетта Милле, созданная в 1856 году и в том же году выставленная в Королевской Академии художеств.

Все значения словосочетания «осенние листья»

Предложения со словосочетанием «осенний лист»

  • Мысли кружили в голове, словно пожелтевшие, высохшие осенние листья.

  • Внимание детей привлекается к жёлтым осенним листьям, дождику, первому снегу, к некоторым видам овощей и фруктов, лесным зверятам, разным машинам, ездящим по улице, к обустройству кукольной комнаты.

  • Осенние листья медленно кружились в воздухе, изобретатель брёл вдоль лесной просеки в полузабытьи, какие-то образы мелькали в его уме.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «осенний лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я