Ассоциации к словосочетанию «опыт не пропьёшь»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «опыт не пропьёшь» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «опыт не пропьёшь» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панчаят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «опыт не пропьёшь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт не пропьёшь»

  • Пока Ермолай ходил за «простым» человеком, мне пришло в голову: не лучше ли мне самому съездить в Тулу? Во-первых, я, наученный опытом, плохо надеялся на Ермолая; я послал его однажды в город за покупками, он обещался исполнить все мои поручения в течение одного дня — и пропадал целую неделю, пропил все деньги и вернулся пеший, — а поехал на беговых дрожках. Во-вторых, у меня был в Туле барышник знакомый; я мог купить у него лошадь на место охромевшего коренника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «пропить»

  • ПРОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. про́пил и пропи́л, пропила́, про́пило и пропи́ло; повел. пропе́й; прич. страд. прош. про́питый, -пит, -а́, -о и пропи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. пропивать). 1. Истратить, израсходовать на выпивку, пьянствуя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «пропить»

ПРОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. про́пил и пропи́л, пропила́, про́пило и пропи́ло; повел. пропе́й; прич. страд. прош. про́питый, -пит, -а́, -о и пропи́тый, -пи́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. пропивать). 1. Истратить, израсходовать на выпивку, пьянствуя.

Все значения слова «пропить»

Предложения со словосочетанием «опыт не пропьёшь»

  • – Глазастый, – фыркнул старик. – Ну разве что чуть-чуть. Да и я куда сильнее, чем кажется. Вам, молодёжь, ещё далеко до меня. Уж опыт не пропьёшь.

  • Да, все мои навыки откатились до нуля. Но, как говорится, опыт не пропьёшь. Что-нибудь, да получится.

  • Опыт не пропьёшь, в девяностые чуть не каждый первый хоть раз, а вставал на толкучке что-то продать, вся страна выживала как могла, а кто не смог, то не выжил.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «опыт не пропьёшь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я