Карта слова «оптом» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «оптом»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «оптом» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «оптом» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «оптом»

Цитаты из русской классики со словом «оптом»

  • Купцы большею частью китайцы; товары продают оптом и отправляют из Китая в Европу или обратно, выписывают из Европы в Китай.
  • Теперь у всех все купленное, и притом втридорога, потому что сделать нужные закупки оптом, в свое время и в своем месте, нет средств, а местный торговец-монополист на всё назначает цену по душе.
  • Он до сих пор ездит по всем ярмаркам в Малороссии; тщательно осведомляется о ценах на разные большие произведения, продающиеся оптом, как то: муку, пеньку, мед и прочее, но покупает только небольшие безделушки, как то: кремешки, гвоздь прочищать трубку и вообще все то, что не превышает всем оптом своим цены одного рубля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптом»

  • О́ПТОМ, нареч. 1. Крупными партиями, большими количествами (о купле или продаже товаров); противоп. в розницу. Торговля оптом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптом»

О́ПТОМ, нареч. 1. Крупными партиями, большими количествами (о купле или продаже товаров); противоп. в розницу. Торговля оптом.

Все значения слова «оптом»

Предложения со словом «оптом»

  • Тут же можно было продать и купить оптом товар, убедиться в надёжности колодцев на дневном отрезке пути, узнать коммерческие новости и цены.

  • Ведь всех малолетних рабов продали оптом на пирсе ещё вчера вечером перекупщикам, но знай пираты о такой перспективной покупательнице, они наверняка бы подняли цену до небес.

  • Букинисты приобретали нераспроданные экземпляры, иной раз вытаскивая их даже из мусорных куч, и сбывали мелким оптом или продавали в розницу по минимальным ценам.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я