Карта слова «оливы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «оливы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «оливы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «оливы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очернитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «олива»

Цитаты из русской классики со словом «оливы»

  • Шатры номадов. Вокруг шатров пасутся овцы, лошади, верблюды. Вдали лес олив и смоковниц. Еще дальше, дальше, на краю горизонта к северо — западу, двойной хребет высоких гор. Вершины гор покрыты снегом, склоны их покрыты кедрами. Но стройнее кедров эти пастухи, стройнее пальм их жены, и беззаботна их жизнь в ленивой неге: у них одно дело — любовь, все дни их проходят, день за днем, в ласках и песнях любви.
  • В средине злачныя долины, // Среди тягченных жатвой нив, // Где нежны процветают крины, // Средь мирных под сеньми олив, // Паросска мармора белее, // Яснейша дня лучей светлее // Стоит прозрачный всюду храм. // Там жертва лжива не курится, // Там надпись пламенная зрится: // «Конец невинности бедам».
  • — Однажды я стоял на небольшом холме, у рощи олив, охраняя деревья, потому что крестьяне портили их, а под холмом работали двое — старик и юноша, рыли какую-то канаву. Жарко, солнце печет, как огнем, хочется быть рыбой, скучно, и, помню, я смотрел на этих людей очень сердито. В полдень они, бросив работу, достали хлеб, сыр, кувшин вина, — чёрт бы вас побрал, думаю я. Вдруг старик, ни разу не взглянувший на меня до этой поры, что-то сказал юноше, тот отрицательно тряхнул головою, а старик крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «олива»

Афоризмы русских писателей со словом «олива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олива»

ОЛИ́ВА, -ы, ж. 1. Вечнозеленое южное дерево; маслина.

Все значения слова «олива»

Предложения со словом «олива»

  • Как обезьяна, уцепился за ветку старой оливы, и, перемахнув через ограду монастыря, он быстро исчез в зарослях виноградников.

  • Юноша ускорил шаги и направился к низкому белому строению, скрывавшемуся за узловатыми стволами олив.

  • Богиня мудрости вонзила копьё в каменистую почву, откуда тотчас выросла олива, плоды которой символизировали богатство.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оливы»

Какими бывают «оливы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я