Ассоциации к словосочетанию «окончательная редакция»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «окончательная редакция» ассоциируются слова
Словосочетание «окончательная редакция»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к словосочетанию «окончательная редакция»
Женские ассоциации к словосочетанию «окончательная редакция»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «окончательная редакция»
Ассоциации к слову «окончательный»
Ассоциации к слову «редакция»
Синонимы к словосочетанию «окончательная редакция»
Предложения со словосочетанием «окончательная редакция»
- Болезнь и необходимость заняться окончательной редакцией второго тома заставили его отказаться от этого.
- Для четвёртого издания я считал необходимым установить по возможности окончательную редакцию как самого текста, гак и примечаний.
- В более или менее тесную связь с путешествиями ставятся в литературе вопросы о месте и времени составления отдельных частей истории и окончательной редакции целого.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательная редакция»
- Приступили к окончательной редакции протокола.
- Д. Боборыкиным известно, что Артур Бенни не только хотел просить у государя прощения и дозволения возвратиться в Россию, но его даже видели уже занятым окончательною редакциею письма к графу Петру Андреевичу Шувалову, через которого он намерен был направить свое ходатайство к императору.
- — Пожалуй, немножко похож… Сказал, что окончательное решение зависит от всей редакции, что он на днях тебе напишет, но что в принятии повести ты можешь не сомневаться.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «окончательный»
Сочетаемость слова «редакция»
Значение слова «окончательный»
ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ
Значение слова «редакция»
Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»
- Говоря строго, язык никогда не устанавливается окончательно: он непрестанно живёт и движется, развиваясь и совершенствуясь… Язык идёт вместе с жизнию народа…
- Является Пушкин, поэт и художник по преимуществу, окончательно преобразовывает язык русской поэзии, возведя его на высочайшую степень художественности, — и с ним первым является в русской литературе искусство, как искусство, поэзия — как художественное творчество.
- Талант, как известно, качество весьма неуловимое, летучее, изменчивое, его нельзя проверить алгеброй и можно разве что трудом, произведением — окончательным результатом творчества.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.
Все значения слова «окончательный»
РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.
Все значения слова «редакция»
Болезнь и необходимость заняться окончательной редакцией второго тома заставили его отказаться от этого.
Для четвёртого издания я считал необходимым установить по возможности окончательную редакцию как самого текста, гак и примечаний.
В более или менее тесную связь с путешествиями ставятся в литературе вопросы о месте и времени составления отдельных частей истории и окончательной редакции целого.
- (все предложения)