Карта слова «одноглазый» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «одноглазый»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «одноглазый» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «одноглазый» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сульфидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «одноглазый»

Цитаты из русской классики со словом «одноглазый»

  • — Скажи, пожалуйста, — с такими словами она приступила к нему, — ты не свихнул еще с последнего ума? Была ли в одноглазой башке твоей хоть капля мозгу, когда толкнул ты меня в темную комору? счастье, что не ударилась головою об железный крюк. Разве я не кричала тебе, что это я? Схватил, проклятый медведь, своими железными лапами, да и толкает! Чтоб тебя на том свете толкали черти!..
  • Итак, четыре мальчика тихонько пробрались в курятник. Одноглазый старый петух, участник многих драк и боев, потерявший свой глаз в одном из таких сражений, с недоумением смотрел своим единственным глазом на вошедших поздних посетителей. Куры и цыплята, мирно отдыхавшие на жердочках и приготовившиеся уже расположиться ко сну, разом всполошились и забегали по курятнику.
  • Одноглазый (снимает повязку, оглядывается). А! Помолись! (Мгновенно правой рукой выхватывает шпагу, а левой пистолет и становится спиной к стене, обнаруживая большой жизненный опыт. Пауза.) У некоторых под плащами торчат кончики шпаг. В большой компании меня можно убить, но предупреждаю, что трех из вас вынесут из этой ямы ногами вперед. Я — «Помолись». Ни с места! Где дрянь, заманившая меня в ловушку?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одноглазый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноглазый»

ОДНОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое. Имеющий один глаз, с одним глазом.

Все значения слова «одноглазый»

Предложения со словом «одноглазый»

  • Полифем был страшным одноглазым великаном, которого мы когда-то встретили в стране циклопов.

  • Тогда забываешь о том, что лежишь на диване, – и плывёшь на корабле, который кренится и раскачивается на волнах, или стремглав убегаешь от одноглазого пирата.

  • Если ваши глаза во сне воспалены или вы теряете глаз, то наяву ждите тревожных событий. Если вам приснился одноглазый человек, то этот сон сулит несчастье.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «одноглазый»

Что (кто) бывает «одноглазым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я