Карта словосочетания «один дома» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «один дома»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «один дома» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «один дома» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «один дома»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «один дома»

  • Но вспомнив, что ожидает ее одну дома, если она не примет никакого решения, вспомнив этот страшный для нее и в воспоминании жест, когда она взялась обеими руками за волосы, она простилась и уехала.
  • — Сударыня! здесь, — сказал Чичиков, — здесь, вот где, — тут он положил руку на сердце, — да, здесь пребудет приятность времени, проведенного с вами! и поверьте, не было бы для меня большего блаженства, как жить с вами если не в одном доме, то, по крайней мере, в самом ближайшем соседстве.
  • У ворот одного дома сидела старуха, и нельзя сказать, заснула ли она, умерла или просто позабылась: по крайней мере, она уже не слышала и не видела ничего и, опустив голову на грудь, сидела недвижимо на одном и том же месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «один дома»

  • «Один дома» (англ. Home Alone) — семейный фильм 1990 года и рождественская комедия. Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго, а 25 декабря фильм вышел на телеканале FOX. За 29 недель проката во всём мире фильм собрал рекордную для фильмов этого жанра сумму 476,6 млн долларов и занял третье место по сборам среди всех фильмов в 1991 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОДИН ДОМА

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «один дома»

«Один дома» (англ. Home Alone) — семейный фильм 1990 года и рождественская комедия. Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго, а 25 декабря фильм вышел на телеканале FOX. За 29 недель проката во всём мире фильм собрал рекордную для фильмов этого жанра сумму 476,6 млн долларов и занял третье место по сборам среди всех фильмов в 1991 году.

Все значения словосочетания «один дома»

Предложения со словосочетанием «один дома»

  • За мельницей была видна крыша ещё одного дома – тоже старого, бревенчатого, под тесовой крышей. Из трубы поднимался дым.

  • Вначале мальчик был даже доволен – он часто оставался один дома, мог подолгу смотреть телевизор и делать то, что ему хочется.

  • Всё определяет история – и что ж поделаешь, если в одном доме жили сразу несколько знаменитостей, а в другом, соседнем, никто из именитых граждан даже не бывал.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «один дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я