Карта слова «обрывочек» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «обрывочек»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «обрывочек» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «обрывочек» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «обрывочек»

Цитаты из русской классики со словом «обрывочек»

  • Материал для нее приносил откуда-то в кульках Голован, и я видел и помню этот материал: он состоял из небольших суковатых обрывочков разноцветных бумажных нитей.
  • Этот Тимофеич, потертый и проворный старичок, с выцветшими желтыми волосами, выветренным, красным лицом и крошечными слезинками в съеженных глазах, неожиданно предстал перед Базаровым в своей коротенькой чуйке [Чуйка — верхняя одежда, длинный суконный кафтан.] из толстого серо-синеватого сукна, подпоясанный ременным обрывочком и в дегтярных сапогах.
  • Он остановил коня, поднял голову и увидал своего корреспондента, дьякона. С бурым треухом на бурых, в косичку заплетенных волосах, облеченный в желтоватый нанковый кафтан, подпоясанный гораздо ниже тальи голубеньким обрывочком, служитель алтаря вышел свое «одоньишко» проведать — и, улицезрев Пантелея Еремеича, почел долгом выразить ему свое почтение да кстати хоть что-нибудь у него выпросить. Без такого рода задней мысли, как известно, духовные лица со светскими не заговаривают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрывочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрывочек»

1. разг. уменьш.-ласк. к обрывок

Все значения слова «обрывочек»

Предложения со словом «обрывочек»

  • – Ничего нет, – понимающе сказал я. – Никаких монет, никакого ржавого обрывочка кольчуги не найдёшь. Только пушка. Но её не утащишь для коллекции.

  • Вечером, посмотрев на крохотные обрывочки и записку на своём столе, папа пришёл в мою комнату. Вирус похожий на ежа ему очень понравился.

  • Тёмная, блестящая вода далеко внизу, чистое, без единого облачного обрывочка небо сверху; берега – далёкий, противоположный, и близкий, наш, тарасовский, утыканный домами и домишками.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «обрывочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я