Карта слова «обезглавливание» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «обезглавливание»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «обезглавливание» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «обезглавливание» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «обезглавливание»

Значение слова «обезглавливание»

  • Обезгла́вливание (от слова глава, голова; декапитация из латинского caput, capitis, означающего голова) — физическое отделение головы живого существа от тела. Обезглавливание может быть умышленным, это — забой сельскохозяйственной птицы, декапитация экспериментальных животных, убийство, или исполнение смертной казни; совершается при помощи специального инструмента — гильотины или рубяще-режущих орудий — топора, меча, ножа. Неумышленное обезглавливание может произойти в результате взрыва, автомобильной аварии и других несчастных случаев. Самоубийство через обезглавливание хоть и редко, но встречается: в 2003 году британец лишил себя головы при помощи собственноручно построенной гильотины с электрическим запуском. (Википедия)

    Все значения слова ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обезглавливание»

Обезгла́вливание (от слова глава, голова; декапитация из латинского caput, capitis, означающего голова) — физическое отделение головы живого существа от тела. Обезглавливание может быть умышленным, это — забой сельскохозяйственной птицы, декапитация экспериментальных животных, убийство, или исполнение смертной казни; совершается при помощи специального инструмента — гильотины или рубяще-режущих орудий — топора, меча, ножа. Неумышленное обезглавливание может произойти в результате взрыва, автомобильной аварии и других несчастных случаев. Самоубийство через обезглавливание хоть и редко, но встречается: в 2003 году британец лишил себя головы при помощи собственноручно построенной гильотины с электрическим запуском.

Все значения слова «обезглавливание»

Предложения со словом «обезглавливание»

  • Сцены начинаются с первой атаки и заканчиваются отступлением эламитов в реку и обезглавливанием пленных.

  • Он же стал свидетелем уничтожения этого великолепия в сталинские годы, обезглавливания интеллектуального и художественного сообщества страны.

  • Лучшие прикладные психологи не изучают психологию и не тратят время на обезглавливание лягушек и на подтасовку математических выкладок в своих дипломных работах.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «обезглавливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я