Карта слова «нёб» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «нёб»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «нёб» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «нёб» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужиковатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «нёбо»

Цитаты из русской классики со словом «нёб»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Одни судили так: // Господь по небу шествует, // И ангелы его // Метут метлою огненной // Перед стопами Божьими // В небесном поле путь;
  • Хотя был всего девятый час в начале, но небо до такой степени закрылось тучами, что на улицах сделалось совершенно темно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неб»

  • Неб (мэнск. Neb) — река на острове Мэн, берёт своё начало в холмах Михаэль и течёт через Глен Хелен, где к ней присоединяется Блабер. Потом она сливается со своим основным притоком, рекой Фоксдейл, в предместьях поселения Святого Джона. Река впадает в Ирландское море, около Пила. (Википедия)

    Все значения слова НЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «нёбо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неб»

Неб (мэнск. Neb) — река на острове Мэн, берёт своё начало в холмах Михаэль и течёт через Глен Хелен, где к ней присоединяется Блабер. Потом она сливается со своим основным притоком, рекой Фоксдейл, в предместьях поселения Святого Джона. Река впадает в Ирландское море, около Пила.

Все значения слова «неб»

Предложения со словом «нёбо»

  • На фоне звёздного неба чернело гигантское колесо. Позади мельницы блестела река, убегавшая к горизонту извивающейся серебряной лентой.

  • На фоне ночного неба темнели силуэты гостиниц и магазинчиков, выстроившихся вдоль безлюдной набережной.

  • На ясном голубом небе светило ласковое майское солнышко, в траве блестели росинки, переливаясь всеми цветами радуги, на деревьях трепетали ярко-зелёные листочки, доносились задорные птичьи трели.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «нёб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я